В Симферополе планируют строить новый микрорайон

29.03.20178:47

В северо-восточной части Симферополя планируется построить новый жилой микрорайон «Крымская роза» общей площадью более одного квадратного километра.

Презентация эскиза концепции микрорайона состоялась на совещании в Совете министров Крыма под председательством вице-премьера РК Виталия Нахлупина.

В целом микрорайон рассчитан на проживание 21 тысячи человек. Стоимость квартир в новом микрорайоне составит от 1,7 миллиона до 3,5 миллиона рублей, цена одного квадратного метра в новостройках – от 47 тысяч рублей.

Социальная инфраструктура нового микрорайона предусматривает строительство детских садов на 1550 мест, двух школ на две тысячи учащихся, клуба детского и юношеского творчества с библиотекой на 600 мест, спортивного комплекса площадью более тысячи квадратов, уличных спортивных площадок площадью 26,5 тысячи квадратных метров. Также планируется строительство амбулатории на 300 посещений в смену и медицинского центра на 89 койко-мест.

Кроме того, в микрорайоне будут построены церковь и мечеть одинаковых размеров, образовывая единый архитектурный ансамбль.

Главным объектом нового микрорайона «Крымская роза» станет Центр олимпийской подготовки по водным видам спорта. Общая площадь здания составит 19 тысяч квадратных метров. Предполагается, что олимпийский центр будет работать круглогодично.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET