В Симферополе задержали еще одного крымского татарина

30.03.201711:30

Сегодня в Акмесджите (Симферополе) задержали еще одного крымскотатарского активиста Ремзи Бекирова. 

Об этом сообщил адвокат Эдем Семедляев.

По его данным, Бекирова обвиняют в том, что он якобы разместил в соцсети «ВКонтакте» запрещенный материал. Задержанному инкриминируют ст. 20.29 КоАП РФ.

Ремзи Бекиров был одним из десяти крымских татар, получивших по пять суток административного ареста за то, что пришел к месту обыска в Каменке. Сообщается, что он был задержан прямо в здании Центра по противодействию экстремизму, куда пришел забрать личную вещь, изъятую во время первого задержания в Каменке.

Как сообщал Avdet, на минувших выходных Ремзи Бекиров организовал талакъа (коллективную помощь) в доме одного из арестованных по делу «Хизб ут-Тахрир» Теймура Абдуллаева.

Напомним, вчера в Акмесджите возле здания Верховного суда Республики Крым неизвестные люди в масках задержали и увезли крымского татарина Беляла Адилова. Люди, которые увезли активиста, не представились и «вели себя дерзко». Одному из очевидцев, снимавшему происходящее, выбили из рук мобильный телефон. Белял Адилов подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET