Крымскотатарского активиста Биляла Адилова отпустили, но предъявили обвинение

31.03.201716:45

Киевский районный суд Симферополя постановил отпустить активиста Биляла Адилова, ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде аресте отклонено.

Об этом рассказал адвокат Эдем Семедляев.

«Прошел суд по рассмотрению ходатайства об избрании меры пресечения. Следователь ходатайствовал об аресте, но прокурор поддержал нас, он был против ходатайства, в связи с тем, что оно не обосновано: ни один довод, что следователь предъявил, не соответствует реальности. Поэтому судья не удовлетворила ходатайство и Адилова отпустили», – рассказал Семедляев «Крым.Реалии».

При этом, адвокат отметил, что уголовное дело по статье 318 Уголовного Кодекса России открыто, и на сегодняшнем заседании Адилову предъявили обвинение.

Напомним, 29 марта в Акмесджите возле здания Верховного суда Республики Крым неизвестные люди в масках задержали и увезли крымского татарина Биляла Адилова. Люди, которые увезли активиста, не представились и «вели себя дерзко».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET