В евпаторийском микрорайоне улицу назвали именем Ризы Фазыла

01.04.201722:03

В Кезлеве (Евпатории) одну из улиц будущего микрорайона Яшлык назвали именем известного писателя, переводчика, общественного деятеля многолетнего председателя Союза крымскотатарских писателей Ризы Фазыла. 

Об этом сообщила кезлевская женщина-суфий Алифе-Ханум Яшлавская.

Напомним, в феврале в Евпатории прошли публичные слушания, на которых была рассмотрена документация по планировке территории земельного участка, расположенного в массиве Яшлык. Площадь земельного участка составляет 25,6 гектаров. Проектируемая территория расположена рядом с микрорайоном Исмаил-бей, граничит с  юга с садоводческим товариществом «Дружба».

Здесь предусматривается размещение 246 земельных участков для строительства отдельно стоящих односемейных жилых домов. На территории проектирования запланировано также строительство детского сада, выделен земельный участок под строительство мечети.

Как сообщал Avdet, классик крымскотатарской литературы, поэт, глава Союза крымскотатарских писателей Риза Фазыл скончался 26 ноября в Акмесджите в возрасте 87 лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET