В России запретили денежные переводы в Украину

04.04.201714:08

В России ввели запрет на денежные переводы в Украину через иностранные платежные системы.

Соответствующий закон  подписал президент России Владимир Путин подписал закон.  Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В сопроводительных документах к закону отмечается, что ограничения касаются только переводов, проводимых без открытия банковского счета.

Сведения о введении иностранными государствами запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы Банком России, будут размещаться на официальном сайте регулятора. Закон вступит в силу через 30 дней с момента официального опубликования.

При этом в Совете Федерации России при рассмотрении данного документа ранее подчеркивали, что данные нормы являются ответом на действия властей Украины, которые фактически запретили работу российских платежных систем. В октябре 2016 года украинские власти ввели санкции в отношении российских платежных систем «Золотая корона», «Колибри» (Сбербанк), «Лидер», «Юнистрим», Anelik и Blizko. Национальный банк Украины (НБУ) разослал банкам – участникам российских платежных систем телеграммы относительно прекращения операций с этими системами, а также обязал банки вернуть регулятору свои свидетельства о регистрации в российских платежных системах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET