Путина некому указать на доске почетных граждан Севастополя

05.04.20178:00

Фамилии президента РФ Владимира Путина, которому еще в мае 2016 года Законодательное собрание присвоило звание «почетного гражданина Севастополя», на доске почетных граждан города-героя на площади Нахимова до сих пор нет.

Выяснилось, что у доски почетных граждан нет хозяев, а вопросом нанесения ФИО заниматься попросту никто не хочет.

В управлении охраны объектов культурного наследия сообщили, что стена героических защитников, частью которой является Доска почетных граждан, является объектом культурного наследия. Но нанесение имен не входит в обязанности «управления».

В управлении общественно-политических коммуникаций посоветовали обратиться в Заксобрание, которое и инициировало создание этой доски.


А в Заксобрании неожиданно ответили, что вопрос уже решен:
«Все процедуры, которые связаны с присвоением ‒ закончены. В администрацию президента высланы все официальные документы по присвоению звания почетного гражданина».

По словам пресс-секретаря Олеси Бриленковой, на данный момент Заксобрание Севастополя находится в ожидании ответа от администрации президента России.

Но, как оказалось, в законе Севастополя о почетном гражданине прописано, что грамота, знак и удостоверение вручаются лицу, удостоенному звания «Почетный гражданин города Севастополя», председателем Заксобрания города в торжественной обстановке в присутствии депутатов Заксобрания, членов правительства и представителей общественности на городских торжественных мероприятиях в честь Дня основания города Севастополя (14 июня). Но о самой доске в законе ничего не написано, передает «Севастопольская газета».

 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET