На гала-премьере «Jamala.UА» Джамала спела крымскотатарскую песню

07.04.201711:59

В Киеве 6 апреля состоялась гала-премьера документального фильма «Jamala.UА». Перед началом показа Джамала исполнила песню на крымскотатарском языке «Unutmasañ».

По словам певицы Джамалы, она стесняется того, что о ней уже снят документальный фильм, по ее мнению, это кино создано рано.

«До конца не один человек не может оценить себя, я ужасный самоед, я требовательная, я перфекционист, мне все время хочется работать над собой и я никогда не довольна ни своими выступлениями, ни своей музыкой до конца. Я ужасно стесняюсь того, что обо мне есть документальное кино, потому что мне кажется, что это как-то еще слишком рано. Я в начале своего пути, мне хочется еще много всего рассказать своей музыкой», – сказала Джамала.

Напомним, фильм раскрывает характер певицы, ее взаимоотношения с творческой командой и отношение к журналистам, рассказывает о графике подготовки к конкурсу, гастролях, примерках платья и встречах.

Как рассказал продюсер фильма Олег Фиалко, картину профинансировал немецкий инвестор, который предпочитает оставить свое имя без внимания. По словам продюсера, этот человек влюблен в Украину, но выбор героини для фильма ему был поначалу непонятен.

«Мы сказали ему (инвестору – прим. ред.), что Джамала не только выиграет украинский отбор на «Евровидение», но и станет победителем этого конкурса. Мы объясняли, что она успешная женщина, которая не замечена в скандалах и базарах, а жизненные невзгоды преодолевает с достоинством… И мы начали съемку», – сказал продюсер.

Как сообщал Avdet, гала-премьера открывает серию показов фильма в 30 кинотеатрах Украины. В национальный прокат «Jamala.UA», при поддержке Довженко-Центра и Госкино Украины, выходит 13 апреля.

Как сообщили в пресс-службе национального центра Александра Довженко, лента снималась независимым режиссером Анной Акулевич с согласия Джамалы, но без ее контроля.

Читайте 20 интересных фактов о Джамале.

Фото: Крым.Реалии

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET