В Крыму хотят ввести фильтрацию интернета

08.04.201717:22

В Крыму хотят повторно выйти с инициативой внедрения точки фильтрации интернет-трафика. 

Об этом сообщил заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым – начальник управления информатизации и развития информационных систем Максим Яковлев.

«Если сделать точку фильтрации трафика, с помощью которой в рамках правового поля ненужный контент просто отфильтровывался бы. И у нас не возникали бы проблемы с «синими китами» или продажей наркотиков через Интернет. Пока что в РФ такая схема не реализована. У Республики Крым есть проработанное технологическое решение. И для такого проекта программно-аппаратный комплекс будет полностью российским, хотя и будет построен на компонентной базе иностранного производства», – рассказал Яковлев.

Он отметил, что в плане блокировки интернет-контента России нужно идти своим путём.

«Безусловно, доступ к информации нужно открывать, но также нужно жестко и своевременно реагировать на противоправный контент, которого на просторах и Рунета, и всего Интернета, к сожалению, достаточно», – сказал Яковлев, пишет «Крымская газета».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET