Под Москвой столкнулись поезд с электричкой

09.04.201711:43

Ночью 8 апреля под Москвой столкнулись пассажирский поезд «Москва – Брест» с пригородной электричкой. В результате столкновения пострадали около 50 человек. 

Авария произошла, когда машинист электрички применил экстренное торможение из-за человека, перебегавшего железнодорожные пути. Пассажирский поезд, двигавшийся следом, не успел затормозить и врезался в электричку. С рельсов сошли четыре вагона электрички и секция локомотива пассажирского поезда.

По информации РЖД, за медицинской помощью обратились более 50 человек. Министр по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков сообщил, что среди травмированных 12 человек были госпитализированы, шесть из них в тяжелом состоянии.

Среди раненых по меньшей мере четыре члена экипажа поездов. В МИД Беларуси сообщили о девяти своих гражданах, которых получили ранения в результате аварии. Всего в вагонах пассажирского поезда находились 455 пассажиров. Спасательные работы на железной дороге продолжались всю ночь.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

столкновение

столкновение2

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET