В Севастополе прямо на дорогу рухнули опоры троллейбусных линий

09.04.201711:31

Вчера, 8 апреля, в Ак-Яре (Севастополе) на площади Ушакова рухнули сразу три стальных опоры троллейбусных линий.

Опоры упали прямо на дорогу: троллейбус, у которого слетела штанга, зацепился ею за провода и потянул их за собой. Человеческих жертв удалось избежать по чистой случайности.

Инцидент произошел примерно в 13:30. Отходя от остановки «Библиотека Толстого», троллейбус 7-го маршрута задел слетевшей штангой поперечно висящие над дорогой провода и потянул их за собой. От возникшего натяжения на дорогу упали сразу три стальных столба с декоративными чугунными основаниями.

«Но вы же видите, какое гнилье, – прокомментировал «Примечаниям» ситуацию один из рабочих, оттаскивавших столбы от проезжей части. – Вы только посмотрите на эту труху: опоры сгнили. Там две трубы, одна в другой, как матрешка, и обе гнилые. Конечно, оно могло бы упасть от любого давления».

И этот случай не первый. Три недели назад совсем рядом, на остановке Суворова, троллейбус аналогичным образом снес три столба. Летом прошлого года на Ленина осветительная опора линий электропередач упала на тротуар и проезжую часть улицы, рядом со входом в детскую поликлинику № 1, куда постоянно ходят мамы с детьми, передают «Примечания». 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

опоры1

опоры2

опоры3

опоры4

опоры5

опоры6

опоры7

опоры8

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET