Через Керченский пролив запускают железнодорожную паромную линию

14.04.201712:17

Крымская железная дорога и компания «М-Сервис» договорились об открытии второй железнодорожной паромной линии, которая позволит увеличить перевозку вагонов через Керченский пролив почти на 20%.

Об этом сообщила пресс-служба КЖД.

«В условиях динамичного роста объёмов перевозок грузов железнодорожным транспортом между Крымом и материковой Россией, КЖД подписано соглашение с морским перевозчиком «М-Сервис» об организации взаимодействия и взаимной ответственности при перевозках грузов в прямом железнодорожно-паромном сообщении между портами Кавказ и Керчь», – говорится в сообщении.

Отмечается, что переправа вагонов на постоянной основе через Керченский пролив по второй линии была организована еще 22 марта.

«Вторая линия паромной переправы – это альтернативный сервис, основному морскому перевозчику компании ООО «Аншип», осуществляющему в штатном режиме перевалку 160 вагонов в сутки в направлении портов Кавказ – Крым», – сообщили в КЖД.

Также сообщается, что существует возможность дальнейшего увеличения транспортировки вагонов через Керченский транспортный узел.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET