ФСБ задержала подозреваемого в организации взрыва в метро Санкт-Петербурга

17.04.201720:04

Федеральная служба безопасности России передала СМИ видео задержания предполагаемого организатора кровавого теракта в петербургском метро.

Об этом сообщает РБК.

На видеозапись попал момент, когда люди с нашивками «ФСБ» на куртках выбегают из автомобиля и бегут за мужчиной по дорожке между кустами. На следующих кадрах виден лежащий на земле мужчина. На вопрос из-за кадра «Фамилия, имя?» мужчина отвечает: «Азимов, Аброр».

После этого его спрашивают: «За что задержаны, догадываетесь?». В ответ подозреваемый отвечает: «Да». Во время обыска у задержанного находят пистолет, в обойме несколько патронов. Разобрав его, сотрудники ФСБ заявляют: «Боевой». Также у мужчины нашли пакет с мобильным телефоном.

Напомним, 3 апреля, около 14.40 в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, в результате которого погибли более десятка человек.  Основная версия к которой склоняется следствие – теракт.
После этого в городах Крыма приняли профилактические меры.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET