Секретарю Союза журналистов России запретили въезд в Украину

21.04.20178:32

Секретарь Союза журналистов России (СЖР) Ашот Джазоян получил запрет на посещение Украины сроком на три года из-за посещения Крыма.

Соответствующая информация размещена на сайте Независимого медиа-профсоюза Украины.

«Служба безопасности Украины признала достаточной имеющуюся информацию о действиях представителя СЖР Ашота Джазояна «о факте совершения общественно-опасного действия, которое противоречит интересам обеспечения безопасности Украины» и приняла постановление о запрете въезда на Украину сроком на три года», – говорится в сообщении.

В организации подчеркнули, что решение было вынесено после обращения профсоюза в СБУ по факту посещения российским журналистом Крыма. В украинском медиа-профсоюзе также считают, что вынесенный запрет на посещение страны не является нарушением прав и свобод гражданина и журналиста, передает «Крыминформ».

Напомним, согласно постановлению Кабинета министров Украины №367 от 4 июня 2015 года, иностранцы должны иметь специальное разрешение для въезда на территорию Крыма.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET