Зарема Куртосманова стала лучшей на чемпионате Крыма по женской борьбе

25.04.201721:32

В Акмесджите (Симферополе) на базе детской юношеской спортивной школы № 1 прошел чемпионат Крыма по женской борьбе.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

В соревнованиях приняли участие 15 спортсменок из Акмесджита, Кезлева (Евпатории), Алушты, Бахчисарая и Ак-Яра (Севастополя).

Из-за отсутствия участниц в двух из восьми весовых категорий (до 55 и до 69 кг) победитель не определялся.

В трех весах лучшими стали представительницы Акмесджита – Дарья Ищенко (до 48 кг), Рамила Агаярова (до 58 кг) и Зарема Куртосманова (до 75 кг). Две золотые медали у девушек из Алушты – Елены Курган (до 53 кг) и Анастасии Конобеевой (до 60 кг), еще одна досталась Валерии Гусевой из Ак-Яра (до 63 кг).

По итогам соревнований будет сформирована сборная Крыма, которая примет участие в чемпионате Южного федерального округа (12-14 мая, Гулькевичи, Краснодарский край).

Мастер спорта по вольной борьбе Зарема Куртосманова многократная чемпионка Украины и Европы. Помимо вольной борьбы, Зарема занималась любительским сумо и даже заработала мастера спорта по этому виду борьбы, 4 раза была чемпионкой Европы по сумо.

Avdet рассказывал о Зареме подробно. 

Как сообщал Avdet, крымчане привезли два «серебра» и «бронзу» с первенства России по тяжелой атлетике среди студентов, которое состоялось с 19 по 23 апреля в Москве.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

женская борьба

Фото: Интернет

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET