Крымскотатарские музыканты проведут мастер-классы на фестивале «Флюгеры Львова»

29.04.201716:25

В рамках ежегодного всеукраинского фестиваля «Флюгеры Львова» состоится проект «Music life», который проработает с 30 апреля по 2 мая. 

В рамках проекта планируются работа резиденций музыкантов из Ирландии, Польши, Закарпатья, Черновцов, Крыма с целью создания общего продукта, который будет включать этнический окрас каждого региона.

По словам организаторов, проект призван создавать новые смыслы, изучать идентичность через музыку этнических групп на общих мастер-классах, резиденциях и дискуссиях.

«Music life» организуют общественные организации «Крымский дом во Львове» совместно в партнерстве с «УМСА Львов», художественным объединением «Дзиґа» и «Крым SOS» при поддержке международного фонда «Возрождение», передает «Твое мисто».

Музыканты Усеин Бекиров, Наталия Рыбка-Пархоменко и Рост Татомир проведут мастер-классы для коллег и начинающих музыкантов, чтобы ознакомить со спецификой музыка этнических меньшинств.

Состоятся интерактивные дискуссии с музыкантами и зрителями, гостями фестиваля на темы: «Музыканты в постконфликтных обществах: опыт других обществ», «Дублин: примирение музыкой в креативном городе», «Какой является современная музыкальная идентичность украинцев и крымских татар?».

Результаты сотрудничества общего музицирования («коллаборации») будут представлены публике в финале фестиваля «Флюгери Львова» 1 мая, а также на общем джем-сейшене 2 мая в джаз-клубе «Дзиґа».

Онлайн-трансляцию событий можно будет смотреть на сайте Tvoemisto.tv по ссылке  tvoemisto.tv/on-line/.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET