В Херсонской области презентовали книгу крымскотатарских сказок

06.05.201714:17

5 мая  в Геническом районе Херсонской области прошли презентация книги «Сказки крымских татар» и мастер-классы крымскотатарского мастера Рустема Скибина.

Мероприятия прошли в поселках, где компактно проживают крымские татары, – Новоалексеевка и Рыково, передает «Крым.Реалии».

Презентовать книгу «Сказки крымских татар» на украинском языке от национального издательства детской литературы «Веселка» прибыл директор издательства Алексей Бондаренко.

На обоих презентациях также организовали выставку керамики и фоторабот крымскотатарского мастера Рустема Скибина, орнаменты которого были использованы при оформлении данной книги.

Avdet не раз поднимал проблему крымскотатарской литературы, связанную с нехваткой талантливых писателей. В одном из своих материалов мы выясняли, что крымскотатарская детская литература находится в плачевном состоянии. Почему так происходит, мы спросили у молодых крымскотатарских писателей, которые известны как авторы произведений для взрослых соотечественников.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET