В отношении Ремзи Ильясова ввели персональные санкции

16.05.201721:05

Вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов вошел в список лиц, в отношении которых Украина ввела персональные санкции. 

Соответствующий указ, согласно которому санкционный список стал больше почти в три раза, подписал президент Украины Петр Порошенко.

Так, в отношении Ильясова ввели следующие санкции: 1) блокирование активов – временное ограничение права личности пользоваться и распоряжаться принадлежащим ей имуществом; 2) предотвращение выведению капиталов за пределы Украины; 3) другие санкции, которые отвечают принципам их использования, установленный законом (остановка финансовых операций).

Соответствующий указ президента страны Петра Порошенко был опубликован на сайте главы государства 16 мая. Два списка включают в общей сумме почти 700 страниц. На них перечислены как лидеры политических партий, парламентарии и чиновники, так и журналисты, деятели культуры, сотрудники избирательных комиссий. К примеру, в списке физических лиц оказались представители избиркома Нижнегорского района Крыма.

Список по юридическим лицам также расширился. Помимо «Севастопольского морского банка» или АБ «Россия», которые давно уже находятся в списке, в нем оказался РНКБ.

Первый указ Порошенко о санкциях вышел в 2015 году. Тогда в нем было 400 фамилиий и около 100 юрлиц. В 2016 году ограничительные меры продлили. Сейчас список стал заметно больше. Многие фамилии и предприятия в нем находятся под санкциями «безсрочно», часть – на 12-36 месяцев.

Как сообщал Avdet, президент Украины Петр Порошенко ввел в действие ограничительные меры против России, вследствие чего в стране будет заблокирован доступ к ряду российских интернет-ресурсов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET