В Бахчисарае водителям автомобилей с крымскотатарскими флагами грозит штраф

18.05.201716:43

В Бахчисарае задержали водителей автомобилей, которые ездили сегодня с крымскотатарскими флагами. В отношении пятерых водителей составляют протоколы. Кроме этого, устанавливаются личности водителей еще трех автомобилей.

Об этом в своем Facebook сообщила крымскотатарская активистка Айше Умерова.

По ее информации, у задержанных автомобилистов взяли объяснительные. Им грозит штраф до 10 тысяч рублей.

«Пассажиров будут проводить как свидетелей. Ещё на видео у полиции, вроде, фигурируют три автомобиля, их сейчас разыскивают», – рассказала Умерова.

Как известно, в минувшем году за крымскотатарские флаги в машине оштрафовали жителей Судака, Бахчисарая и Ислям-Терека (Кировского).

Напомним, в Бахчисарае только путем пререканий с сотрудниками полиции удалось провести молебен у памятного знака в честь жертв депортации их Крыма.

Как сообщал Avdet, сегодня в Акмесджите (Симферополе) правоохранители задержали трех активистов крымскотатарского национального движения. Еще одного пытались задержать в Кефе (Феодосии), но обошлось.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

бахчисарай2

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET