На полуострове перестали выпускать еженедельник «Крымское время»

20.05.201712:16

В Крыму приостановили выпуск популярного еженедельника «Крымское время», также не обновляется электронная версия газеты.

В четверг, 18 мая, еженедельник отсутствовал в продаже в киосках «Крымсоюзпечати». Продавцы объяснили, что издание перестало поступать в продажу по неизвестным причинам. Также в этот четверг в киосках отсутствовало издание «Семейный лекарь», передает «Крым.Реалии».

Наблюдатели связывают прекращение выпуска изданий со смертью экс-народного депутата Украины, известного крымского бизнесмена Льва Миримского, который являлся учредителем этих газет.

В редакторской колонке «Прощай, друг!» в газете за 11 мая главный редактор Владимир Андронаки написал некролог, посвященный Миримскому. Эта публикация подтверждает мнение наблюдателей.

«Доброй памятью о яркой политической борьбе Льва Миримского оставались созданные им 20 лет назад газеты «Крымское время» и «Семейный лекарь». По тем временам «КВ» было мощным и влиятельным ресурсом в республике. Последние три года перешло в разряд обычных изданий. Но Лев помнил о газетах, без всякой выгоды для себя помогал редакции, переживал, что уходит эра печатной прессы. Он ушел. Видимо, настал черед и его газет», – написал Андронаки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET