Ураган в Москве унес жизни 11 человек

29.05.201721:18

Во второй половине понедельника, 29 мая, на Московский регион обрушились грозы с сильными ливнями.

В некоторых районах шквалистым ветром, скорость которого достигала 22 м/с, сорвало рекламные щиты и повалило деревья, которые при падении повредили автомобили.

В результате урагана в Москве погибли по последним данным 11 человек. Одна из погибших — 11-летняя девочка из подмосковного Раменского, на нее упало дерево.

На Кировоградской улице ветер вырвал остановку общественного транспорта и откинул на пешеходов, погиб мужчина. На улице Кедрова на юго-западе Москвы дерево свалилось на двух прохожих, сообщается, что они скончались на месте. 21-летний мужчина погиб на Ломоносовском проспекте, на него также рухнуло дерево.

Кроме того, сообщается о десятках раненых, в том числе детях. Двое детей пострадали от падения деревьев в ближайшем Подмосковье. Дерево свалилось на мужчину и ребенка, бывших на Даниловском кладбище (также отмечалось, что в храме на территории кладбища спрятались несколько десятков человек).

Шторм повалил сотни деревьев: более 400 в Москве и не менее 300 в области. В частности, сообщалось, что упавшее дерево порвало провода во дворе «Матросской Тишины», где находится психиатрическая больница. С главного здания ГУ МВД Москвы на Петровке, 38, ветром сорвало часть крыши. Работники бизнес-центров на Тверской и в «Москва-Сити» рассказывали, что ветер поднимал в воздух даже металлические ограждения.

По данным пресс-службы Министерства энергетики, из-за шторма без электричества остались 7,3 тыс. жителей Подмосковья. В подмосковном Королеве ветер сорвал крест с храма. В Московской области также были повреждены вышки мобильной связи.

Из-за погоды еще утром в понедельник были задержаны или отменены более 30 рейсов в московских аэропортах, передает «Газета.ру».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

ураган1

ураган2
Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET