В первый день лета по Крыму пройдут грозы с ливнями и градом

31.05.201719:09

Крымское управление МЧС объявило на полуострове штормовое предупреждение на четверг, 1 июня.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По данным гидрометцентра, 1 июня в Крыму ожидаются сложные погодные условия: сильные ливни, грозы, град, шквал 17-22 метра в секунду», — сказано в сообщении.

Отмечается, что существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низменных участков местности, нарушением работы ливневых систем, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, обрывом ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных рекламных конструкций и ветхих строений.

Также на дорогах полуострова существует угроза заторов и ДТП, особенно в пониженных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах.

Начальник крымского управления МЧС Сергей Шахов сообщил, что спасатели во взаимодействии с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, сотрудниками ГИБДД и дорожными службами находятся в полной готовности для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации.

Напомним, 29 мая в результате урагана в Москве погибли 16 человек: 11 в Москве и пятеро в Подмосковье. Около 170 ранены, причем восемь человек – в тяжелом состоянии.

Последствия урагана в Москве: 15 шокирующих фото

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET