В Акмесджите состоялся большой ифтар [ФОТО]

12.06.20171:33

В крымской столице 11 июня на большой ифтар собрались  более 400 человек.

На вечернее разговение, организованное общественным объединением «Истикъбаль», были приглашены ветераны национального движения, деятели науки, культуры, искусства, журналисты, правозащитники и многие другие гражданские активисты.

На мероприятии читали молитвы, пели, плакали, смеялись, грустили и радовались, что большая часть крымских татар живут на своей исторической родине и имели сегодня уникальную возможность собраться, воздать вместе молитвы Всевышнему и просто пообщаться друг с другом в этот благословенный месяц Рамазан.

Перед началом ифтара состоялся концерт, на котором артисты исполнили народные песни, посвященные Крыму, трагическим событиям в крымскотатарской истории – насильственной высылке, иляхи, просмотрен клип Güzel Qırım и видеоклип на стихотворение известной журналистки Лили Буджуровой «Разговор с сыном», снятые продакшн-студией Qaradeniz Production.

Напомним, в прошлом году большой ифтар крымскотатарские активисты провели в День национального флага – 26 июня.

ифтар_1

ифтар_3

ифтар_7

ифтар_8

ифтар_9

ифтар_12

ифтар_10

ифтар_11

ифтар_13

ифтар_14

ифтар_16

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET