В Крыму пенсионер переехал парня и скрылся

12.06.201711:45

Ночью 11 июня в селе Кыят (Уварово) Ленинского района произошла смертельная авария. В ДТП погиб 19-летний пешеход.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка ГИБДД, около 2 часов на улице Школьной 61-летний водитель за рулем «ВАЗ-21013» на большой скорости выехал на встречную полосу, где переехал пешехода 1998 года рождения, который лежал поперек проезжей части. 19-летний юноша погиб на месте, а водитель скрылся.

По горячим следам пенсионера задержали. За оставление места ДТП ему грозит административное наказание – до 15 суток ареста, а по факту гибели молодого человека ведется проверка, по итогам которой в отношении водителя «Жигулей» также будет принято процессуальное решение.

Почему юноша лежал поперек проезжей части, пока неизвестно.

Кроме того, четыре человека пострадали и два погибли в ДТП, которое произошло 10 июня в Красноперекопском районе. Водитель «Жигулей» не справился с управлением, и машина врезалась в гараж.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, сообщение об инциденте поступило в службу спасения в 22:04. В нем говорилось, что в селе Ишунь Красноперекопского района водитель автомобиля ВАЗ-2104 не справился с управлением столкнулся с гаражом.

В результате ДТП пострадали четыре человека, двое из которых получили травмы, несовместимые с жизнью.

Из-за удара произошла деформация кузова автомобиля. Спасателям с помощью специализированного гидравлического оборудования пришлось деблокировать пострадавших. С травмами различной степени тяжести их госпитализировали в Красноперекопскую центральную городскую больницу. В ликвидации последствий происшествия от МЧС России было задействовано 7 человек личного состава и одна единица техники.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET