В Москве и Петербурге на антикоррупционных митингах задержали более 1200 человек

13.06.20170:01

МВД Петербурга сообщает, что задержаны 500 участников протестной акции. По официальным данным, в митинге приняли участие 3,5 тысячи человек.

По данным «ОВД-Инфо», на 18:45 мск в Москве были задержаны 731 человек. Они развезены по 39-ти отделам полиции. Информация дополняется и обновляется, звонки на горячую линию и сообщения о задержаниях через приложение «Красная кнопка» не прекращаются. Акция была согласована властями Москвы – гражданам разрешили «погулять» по Тверской без лозунгов и плакатов. Также был согласован митинг на проспекте Сахарова.

Организатор акции политик Алексей Навальный был задержан при выходе из квартиры, в подъезде.

Среди задержанных – есть несколько иностранных граждан. Задержаны и несовершеннолетние. Есть жалобы на действия сотрудников полиции – так, активист Борис Канторович был избит в ОВД Тимирязевский сотрудником полиции по фамилии Попков за мобильный телефон. Всем задержанным полицейские запретили пользоваться телефонами, передает «Новая газета».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET