Крымский суд по «делу Чийгоза» согласился допросить Ковитиди и Цекова

14.06.201713:30

Верховный суд Крыма на заседании по «делу Чийгоза» удовлетворил ходатайство защиты о вызове на допрос российских сенаторов от Крыма Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Об этом Полозов сообщил 13 июня в видеообращении, опубликованном в Facebook крымским активистом Заиром Смедляевым после заседания.

«Суд заявил, что в адрес суда поступили телефонограммы от Ковитиди и Цекова, которые еще раз утверждают намерения приехать и дать показания. В этой связи защитой были еще раз заявлены ходатайства о вызове указанных лиц, и суд их удовлетворил», – рассказал Полозов.

По словам адвоката, дата допроса еще не назначена, но «по всей видимости, они состоятся на следующей неделе».

Вместе с тем, суд повторно отказался удовлетворить ходатайство защиты о вызове на допрос спикера крымского парламента Владимира Константинова.

Как сообщал AvdetАхтем Чийгоз удерживается под арестом в СИЗО Симферополя с конца января 2015 года, ему инкриминируют часть 1 статьи 212 Уголовного кодекса Российской Федерации («организация массовых беспорядков»), которая предусматривает лишение свободы  на срок до 10 лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET