В Симферополе мужчина украл велосипед и устроил ДТП

16.06.201711:38

В Акмесджите (Симферополе) 50-летний мужчина украл детский велосипед и спровоцировал ДТП. 

По информации пресс-службы МВД по Крыму, в одно из симферопольских отделений полиции обратился 35-летний житель города с заявлением о похищении детского велосипеда.

Как выяснилось, на одной из улиц города дети, оставив велосипед, отошли в магазин. Воспользовавшись моментом, подозреваемый сел на транспортное средство и попытался скрыться. Однако выехавший на встречную полосу мужчина стал участником ДТП. В результате наезда автомобиля подозреваемый получил незначительные травмы.

Подозреваемым оказался 50-летний житель Акмесджитского района, ранее судимый за имущественные преступления.

В настоящее время следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET