Что на другой чаше весов?!

19.06.201716:29

Каждый крымский татарин несет в себе великую боль своего народа, скорбь, которая бережно передается из поколения в поколение, дабы потомки не забыли ту несправедливость, с которой столкнулись тысячи и тысячи неповинных  людей, высланных в далекие степи Средней Азии и холодные земли Сибири. 18 мая – это памятная дата, событие, выжженное, высеченное на каждом сердце, переполненном любви к своему народу и Родине.

И эта трагическая веха в истории нашего народа вновь показала всему миру и нам самим великую силу нашего народа, его желание, несмотря, ни на что, жить на своей родине.

Крымскотатарский народ, подобно фениксу, возродился из пепла, и начал великое дело! Возвращение на родину! Авдет!

Массовое возвращение народа на Родину после полвека ссылки – это дело не простое. Дело не одного дня, не одного месяца, года и даже десятилетия. Возвращение – это то, что происходит до сих пор и будет происходить еще долгие годы.

Уже давно в общественных настроениях витает идея учреждения новой памятной даты  — «Авдет куню» (День возвращения). Даты, которая будет напоминать последующим поколения о великой силе народа, о его несгибаемом желании жить на своей родной земле.

Я считаю, что уже пришла пора. Именно сейчас, в эти трудные времена светлая дата как никогда нужна нашему народу. Она нужна и потому, чтобы вновь напомнить тем, кто еще не вернулся, что Крым ждет своих сыновей и дочерей, оказавшихся не по своей воле на чужбине. Только в Крыму мы по-настоящему сильны. Только на родной земле, вскормившей многие поколения предков, мы являемся народом.

Давайте все вместе олицетворим силу нашего народа, давайте учредим день светлой памяти для наших детей. Давайте напомним всем о том, что возвращение на Родину – это великое дело нашего народа. Давайте вместе надеяться, что эта дата поможет этому делу успешно завершиться.

У народа один дом – Родина.

Эмир КЕРИМОВ

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET