Во время пожара в доме крымских татар чудом уцелели настенные дуа

19.06.20170:16

Во время пожара в семье Аппазовых в селе Новозуевка Курманского (Красногвардейского) района, во время которого сгорело все имущество, чудом уцелело два настенных дуа. 

Об этом рассказала крымскотатарская активистка, главный редактор журнала «Арманчыкъ» Эдие Муслимова, которая отправилась к погорельцам, чтобы отвезти одежду и другую материальную помощь.

По ее словам, пожар случился днем, когда взрослые были на работе, а дети у бабушки и дедушки, которые живут на соседней улице. Но если бы трагедия произошла ночью, то спастись никому бы не удалось.

Из имущества удалось спасти только бойлер для подогрева воды, который был еще в упаковке. Остальное все сгорело.

Один из соседей предоставил свой пустующий дом погорельцам. Сейчас Сусанна Аппазова с мужем облагораживают его.

«Все, что принесли и передали этой семье знакомые и незнакомые люди с радостью было принято детьми, Сусанной и ее родителями. Передают огромную благодарность всем, кто оказал помощь!» – написала Эдие Муслимова.

Как сообщал Avdet, семья с троими несовершеннолетними детьми, и без этого испытывающая материальные проблемы, в результате пожара лишилась жилья, документов и других благ. Причиной пожара стала неисправная проводка.

Оказать помощь семье Аппазовых можно перечислив средства на номер банковской карты.

6054 7000 3476 3737

Аппазова Мунере Рустемовна (мама Сусанны)

Номер телефона Сусанны Аппазовой +79780976919

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET