Предприниматели с Ай-Петри построят этнодеревню в Симеизе

29.06.201711:20

Предприниматели, которые добровольно согласились снести свои торговые точки с плато Ай-Петри, планируют построить этнодеревню в Симеизе.

Об этом сообщил директор предприятия «Шарм»Нариман Куртбединов.

По его словам, альтернативные места для работы бизнесменам выделены в Бахчисарае и Симеизе.

«Не могу сказать точно, что мы будем реализовывать в Бахчисарае, но на территории Симеиза мы планируем развить проект этнодеревни. Объект с культурным колоритом, национальной кухней будет построен в восточном стиле», – рассказал он.

Куртбединов добавил, что новый участок для предпринимателей находится недалеко от дороги. Этнодеревню планируется открыть уже к следующему курортному сезону, передает «Крыминформ».

Куртбединов также рассказал, что из 43 предпринимателей десять согласились на участок в Бахчисарае, остальные будут вести свою деятельность в Симеизе. Уже прорабатывается возможность включения этих территорий в СЭЗ (свободную экономическую зону).

Напомним, власти Крыма признали самостроями гостиницы, кафе и другие торговые объекты, расположенные на плато Ай-Петри. Все сооружения в стопроцетном порядке будут снесены.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET