Крымчанин завоевал «серебро» чемпионата Европы по борьбе

03.07.201716:33

Житель Акмесджита (Симферополя) Эмин Сефершаев стал серебряным призером чемпионата Европы по греко-римской борьбе среди юниоров в весовой категории до 55 кг.

Об этом сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК.

Соревнования походили в Дортмунде (Германия).

Воспитанник Сергея Попенкова, мастер спорта Эмин Сефершаев в 1/8 финала в упорной борьбе вырвал победу у представителя Армении Ноярара Хакхояна со счетом 2:0, в четвертьфинале уверенно разобрался с румынским спортсменом Разваном Арнаутом – 11:2, а в полуфинале еще в первом периоде справился с победителем юниорского первенства Европы прошлого года и главным фаворитом нынешних соревнований грузином Нугзаром Цурцумия – 9:0.

Сефершаев в финале соревновался с Керемом Камалем из Турции. Крымчанин во втором периоде вел счет 3:1. Однако соперник на последних секундах проявил характер и буквально вырвал победу со счетом 5:3.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.