Реконструкцию площади перед Центральным рынком Симферополя почти закончили

11.07.201719:09

Площадь, прилегающую к Центральному рынку крымской столицы, практически закончили реконструировать. 

Результаты работ накануне проверил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

«Я могу сказать, что в заявленный срок сдачи плоскостных сооружений перед Центральным рынком, 10 июля, мы уложись. В части благоустройства особое внимание уделено озеленению, высажены деревья, в том числе ливанский кедр, кустарники и цветы», – отметил Бахарева.

На данный момент, согласно информации подрядчика, работы выполнены на 90%. Так, жители Симферополя уже могут отдыхать на лавочках в сквере, а также кататься на велосипедах и самокатах.

Глава администрации напомнил, что из бюджета города на благоустройство территории не выделили ни рубля. В реализации проекта значительную поддержку оказали известные крымские бизнесмены Иосиф Файнгольд и Стёпа Акопян.

В планах также провести уширение проезжей части, но этот шаг уже зависит от наличия средств и выделения субвенции городу из республиканского бюджета.

С 10 июня по 1 августа в Акмесджите (Симферополе) запретили высадку и посадку пассажиров на остановке общественного транспорта «Центральный рынок».

Как сообщал Avdetплощадь перед Центральным рынком Акмесджита превратят в сквер. Под дорожное покрытие площадь благоустройства составляет больше 1,5 тысячи квадратных метра. Под пешеходную зону отведено около 7,6 тысячи квадратных метров. Обязательным атрибутом всех вариантов проекта являются установка декоративного освещения, систем видеонаблюдения и оповещения населения.

Напомним, 11 апреля на прилегающей к Центральному рынку территории начался снос незаконных объектов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

симферопольцр1 симферопольцр4 симферопольцр5 симферопольцр3

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET