Ильми Умеров и Александр Подрабинек навестили мать Олега Сенцова

16.07.201711:20

В день рождения украинского режиссера Олега Сенцова, приговоренного к 20 годам лишения свободы по обвинению в террористической деятельности, его мать Людмилу Георгиевну навестили крымскотатарский активист Ильми Умеров и правозащитник Александр Подрабинек. 

«Она очень радуется, когда к ней приезжают в гости, ведь это означает, что ее сына помнят, его поддерживают. Ей приятно, что ему уделяют столько внимания, что проводят многочисленные акции, что обсуждают вопросы его вызволения на самом высоком уровне», – написал Ильми Умеров на своей странице в Facebook.

По его информации, с момента вынесения приговора и этапирования Сенцова в Якутию, Людмила Георгиевна ни разу не была на свидании с ним, потому что не позволяют финансовые возможности.

«Если Олегу будет разрешено длительное свидание, мы пообещали помочь организовать ей долгожданную поездку к сыну», – отметил Умеров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET