В Крыму за пять дней родилось рекордное количество малышей: популярные и редкие имена

17.07.20179:35

В Крыму с 4 июля по 8 июля было зарегистрировано рекордное количество новорожденных, при этом девочек, вопреки статистике последних месяцев, родилось больше, чем мальчиков.

Об этом сообщает пресс-служба крымского министерства юстиции.

По данным ведомства, за это время появились на свет 499 человек: 294 девочки и 205 мальчиков.

Как рассказала начальник департамента ЗАГС Наталия Пельо, такой показатель рождаемости является достаточно высоким: например, за предыдущую неделю в Крыму было зарегистрировано всего 406 новорожденных, а на неделю ранее еще меньше – 364.

Больше всего малышей традиционно родилось в Симферополе – 119. В Симферопольском районе появились на свет 37 человек, в Ялте – 30, в Бахчисарае – 29, в Евпатории – 26, в Джанкое – 24. В Керчи родился 21 ребенок.

Самыми популярными мужскими именами были: Артем, Михаил, Али, Ибрагим, Сулейман, а женскими – Мария, Арина, Варвара, Сафие, Севиля, Дарья.

Среди наиболее редких в минюсте называют мужские имена: Игнат, Ариф, Макарий, Гафур, Самед. Редкими женскими именами стали: Мелания, Кирия, Алиана и Зейнеп.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET