ФАС дала операторам связи две недели для отмены роуминга

18.07.201711:56

Федеральная антимонопольная служба России выдала предупреждение «большой четверке» операторов мобильной связи – «ВымпелКому» («Билайн»), МТС, МегаФону и «Т2 Мобайл», согласно которому роуминг внутри страны должен быть отменен.

Соответствующее решение было принято антимонопольной службой 14 июля.

Четверка мобильных операторов связи должна изменить тарифы на услуги связи в поездках, исключив необоснованную разницу цен. Операторы должны изменить условия тарифных планов в течение 14 дней.

В пресс-службе ФАС сообщили, что мобильные операторы предлагают абонентам четыре категории тарифных предложений и чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для такого абонента разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и поездках. Проанализировав ценовые предложения и технические условия оказания услуг связи, антимонопольная служба установила, что эти действия ни экономически, ни технологически не обоснованы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, ОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET