Депутата крымского парламента приговорили к 10 годам колонии

21.07.20179:38

Сакский районный суд приговорил депутата парламента Крыма Валерия Гриневича к 10 годами колонии строгого режима. Гриневича признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере, покушении на мошенничество и угрозе убийством.

Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на представителя суда.

«Гриневич приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Именно такого наказания требовало для депутата обвинение», – сообщил работник суда.

Сообщается, что следствие установило, что Гриневич путем обмана завладел 6 миллионами рублей в долларовом эквиваленте за обещание помочь в получении земельных участков в селе Штормовое и прекращении проверочных мероприятий сотрудниками полиции.

Как сообщал Avdet, 19 июля крымский суд приговорил бывшего главу администрации города Керчи Сергея Писарева к восьми годам лишения свободы, а также оштрафовал на 6,4 миллиона рублей. Он признан виновным в получении взятки. Кроме того, начальницу отдела управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя приговорили к семи годам колонии. Она признана виновной в покушении на получение взятки должностным лицом через посредника по части 3 статьи 30 и части 6 статьи 290 УК РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET