Прокуратура Крыма запретила требовать деньги с родителей на ремонт детсадов

24.07.201715:37

Руководство шести детских садов Симферополя прописало пункт об обязательной материальной помощи в Положениях о родительском комитете. Однако прокуратура Крыма постановила исключить обязанность вносить деньги на развитие дошкольных учреждений.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Нарушения были выявлены в детсадах Железнодорожного района Симферополя во время проверки.

«Установлено, что администрациями шести детских садов в Положениях о родительском комитете за ним закреплена функция оказания помощи образовательному учреждению в укреплении материально-технической базы, благоустройстве его помещений, детских площадок и территории. Вместе с тем в соответствии с законом материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии со стандартами относится к исключительной компетенции образовательной организации», – говорится в сообщении.

Как сообщал Avdet, в Крыму с 2018 года будет отменена плата за пребывание детей в детских садах, расположенных в сельской местности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET