В крымском суде завершили допрос Чийгоза

28.07.20179:09

27 июля в Верховном суде Крыма завершили допрос крымскотатарского активиста Ахтема Чийгоза.

По словам адвоката Чийгоза Николая Полозова, далее в процессе должны состояться прения сторон, передает «Крым.Реалии».

Сторона защиты ожидает приговор к концу августа – началу сентября 2017 года.

«Если не будет никаких факторов, которые сейчас я не могу принять во внимание, то, вероятно, прения у нас состоятся во вторую неделю августа – это 7-9 число, и после этого суд уйдет на приговор. Сколько времени суд будет выносить приговор – неделю, две, три или месяц – сложно сказать. Учитывая, что объем доказательств был исследован значительный, даже если судьи уже написали некий черновик приговора, не комильфо за два дня, спустя год процесса, выносить приговор. Я думаю, они возьмут паузу, и я прогнозирую, что приговор будет оглашен в конце августа – начале сентября», – отметил адвокат.

Напомним, суд в Крыму начал допрос Ахтема Чийгоза 25 июля, допрос был посвящен историческим аспектам и предпосылкам событий 25 и 26 февраля.

Как сообщал AvdetАхтем Чийгоз удерживается под арестом в СИЗО Симферополя с конца января 2015 года, ему инкриминируют часть 1 статьи 212 Уголовного кодекса Российской Федерации («организация массовых беспорядков»), которая предусматривает лишение свободы  на срок до 10 лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, ОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET