За три месяца у берегов Крыма нашли 160 трупов дельфинов

01.08.201711:17

За последние три месяца общественное движение Serene Sea зафиксировало 160 случаев гибели дельфинов у берегов Крыма.

Об этом рассказала биолог Serene Sea Анастасия Коростелева.

По ее словам, ежедневно участники движения получают по 5-6 звонков с информацией о раненых или мертвых млекопитающих.

«Особенно активно занимаемся этим с мая, и за этот период времени (3 месяца) имеем статистику, свидетельствующую о гибели более 160 дельфинов у крымских берегов», – сказала биолог.

Коростелева отметила, что преимущественно погибают азовки – в районе Балаклавы. Участники Serene Sea планируют в ближайшее время выдвинуться туда в рамках экспедиции, чтобы досконально изучить происходящее.

Касательно Керчи – за этот же период, по информации движения, здесь нашли 21 труп дельфинов. При этом биолог отмечает, что они узнают небольшом проценте от всех животных, погибающих в тех или иных районах Черного моря.

«Но даже по той информации, что мы имеем, можно с уверенностью сказать, что экосистема нездорова, и если люди прямо сейчас не встанут на ее защиту, то совсем скоро мы можем потерять и само Черное море, и его прекрасных дельфинов», – заключила она.

Напомним, месяц назад имел место случай, когда на один из диких пляжей Феодосии волной выбросило мертвого дельфина-афалина, к которому неизвестные привязали тяжелый бетонный камень. Прокуратура взялась за поиски тех, кто поиздевался над млекопитающим.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET