В Крыму сообщают о банкротстве Симферопольской кондитерской фабрики

02.08.201710:55

Крымский арбитражный суд признал банкротом Симферопольскую кондитерскую фабрику.

Соответствующее решение опубликовано в картотеке дел на сайте суда.

«Признать ООО «Симферопольская кондитерская фабрика» банкротом. Открыть в отношении компании конкурсное производство до 19 января 2018 года», – говорится в документе.

Заявителем выступил московский производитель конфет «Рот Фронт», которому Симферопольская кондитерская фабрика должна 6,5 миллионов рублей (из них около 200 тысяч уже оплачено) за незаконное использование товарного знака. Кроме того, представитель УФНС представил суду данные о наличии задолженности перед бюджетом в размере 3,8 миллиона рублей.

Решение суда может быть обжаловано в течение месяца, пишет «Крыминформ«.

Симферопольская кондитерская фабрика была основана в 1945 году. Предприятие изготавливало около ста наименований кондитерской продукции, в том числе песочное печенье и печенье в глазури, вафельные, молочные, желейные конфеты и не только. Проблемы у завода начались в прошлом году, когда московские производители предъявили многомиллионные претензии за незаконное использование брендов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, ОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET