Задержанного после обыска в Советском районе Мамета Куркчи подозревают в обороте наркотиков

03.08.201712:19

Задержанного в Крыму 2 августа жителя Ичкинского (Советского) района Мамета Куркчи подозревают в незаконном обороте наркотических средств.

На 3 августа назначено судебное заседание по избранию меры пресечения задержанному.

Как сообщил  адвокат Джемиль Темишев, сам Куркчи отрицает свою причастность и настаивает на своей невиновности.

«Меня просили родственники узнать, применяются ли к нему какие-либо недозволенные методы ведения следствия, не избивают ли. Никаких видимых следов насилия я не заметил, да и сам Куркчи сказал, что его не запугивают», – сказал адвокат.

Активист крымскотатарского национального движения Нариман Джелял затруднился сказать, идет ли речь о политическом преследовании, передает «Крым.Реалии».

«Его (Мамета Куркчи – прим. ред.) описывают как простого сельского жителя, тракториста. Очень патриотичный человек, но сказать, что он занимается общественной, общественно-политической деятельностью, никто не смог. Говорить о том, что это дело носит политический характер мы не можем, хотя и соглашаться с обвинениями, которые выдвинуты против него, никто не торопимся. Мы уже знаем, что если нужно, то в отношении людей могут применяться статьи и Уголовного кодекса, и вменять могут все, что угодно, преследуя какие-то цели», – отметил Джелял.

Напомним, вчера в доме жителя Советского района Мамета Куркчи правоохранители провели обыск.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, ОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET