Жители села под Симферополем объявили войну КАМАЗам

06.08.20179:55

Жители села Курцы под Акмесджитом (Симферополем) не могут спать по ночам. Виной тому взрывы на близлежащем карьере, грохот проезжающих грузовиков, которые возят щебень для строительства трассы «Таврида», и столбы пыли.

Все это жителям села приходится терпеть и днем, и ночью.

«Невозможно открыть окна в эту жару. Открыть окна ночью тоже нельзя: от шума и пыли невозможно спать», – рассказывает местный житель Ильдар Ибрагимов.

Дело в том, что ездить днем КАМАЗам запретили из-за высоких температур воздуха.

Доведенные от отчаяния жители Курцов ночью перекрыли грузовикам дорогу, а днем вышли на пикет.

«За полчаса человек полностью покрывается пылью и глохнет от грохота и шума. Это безобразие мы просим прекратить и поменять маршрут проезда карьерных машин», — призывает жительница села Юлия.

Местные жители также рассказывают, что опасаются отпускать детей одних в школу, переживая, что водители груженых грузовиков не справятся с управлением.

Кроме этого, по их словам, грузовики разрушают дорогу в селе.

Пикеты уже принесли первые результаты. Минувшей ночью грузовики через село уже не проезжали. Однако местные жители опасаются, что это затишье временное. В понедельник они намерены обсудить ситуацию с сельским головой и владельцами карьера. Селяне также подготовили коллективное письмо, в котором требуют изменить схему проезда грузовиков и пустить их в объезд села, а также восстановить разрушенную дорогу, передает Crimeantatars.club.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET