В Симферополе полиция задержала пожилого крымскотатарского активиста

08.08.201713:49

В Акмесджите (Симферополе) полиция задержала ветерана крымскотатарского национального движения Сервера Караметова, вышедшего на одиночный пикет под зданием Верховного суда Крыма. 

Пожилой активист во время заседания по делу Ахтема Чийгоза стоял под зданием с плакатом: «Путин (Аксенов), наши дети, Ахтем Чийгоз, не террористы! Хватит обвинять крымских татар».

По информации адвоката Эмиля Курбединова, Караметову вменяют организацию несанкционированного митинга и неповиновение властям. При этом от подчеркнул, что у пожилого активиста нарушена координация движений, он может только рывками двигать руками и телом.

«Теперь этот факт хотят преподнести как неповиновение?! Что вырывался. Он воды в стакан еле смог налить себе», – заявил Курбединов.

Адвокат призвал свидетелей задержания выступить в суде, дать показания по данному инциденту.

Напомним, 18 мая этого года Сервер Кераметов вышел на центральную площадь Акмесджита с одиночным пикетом. Его тогда также задержала полиция, взяв с него  объяснения о проведении несанкционированного мероприятия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

пикет

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET