Житель Херсонской области приплыл в Крым на надувном батуте

10.08.201711:23

19-летний гражданин Украины приплыл в Крым на надувном батуте. Утром 5 августа на пульт службы погрануправления ФСБ в Балаклаве поступил сигнал о человеке, терпящем бедствие в Каркинитском заливе.

Оказалось, что пострадавший работал охранником в курортной зоне поселка Лазурное Херсонской области. За три дня до прибытия в Крым он ночевал на причале, расположившись на надувном батуте. Проснувшись, он обнаружил себя в открытом море, где провел почти трое суток.

Его доставили сначала на берег, а затем в центральную больницу Черноморского, где ему был поставлен диагноз «тепловой удар и обезвоживание организма».

Молодой человек говорит, что видел проходившие мимо корабли, но его криков никто не услышал.

«На второй день уже ничего не видел, и не знал куда уплыл. Я начал кричать о помощи, укрываясь тряпкой чтобы не сгореть. За все время мимо меня проплывало два корабля, но никто не услышал крики о помощи. После чего увидел лодку, которая меня и спасла», – рассказал он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET