После обыска в Белогорском районе: один арестован, двое покинули Крым

11.08.201714:33

После вчерашнего обыска в доме одной из семей-жителей села Уч-Коз (Новокленово) Карасубазарского (Белогорского) района отец и средний сын покинули территорию полуострова. Младший сын арестован на 15 суток и находится в спецприемнике в Симферополе, старший сын вернулся домой.

Об этом рассказал 11 августа координатор Крымской контактной группы по правам человека Абдурешит Джеппаров.

«Вчера не было понятно, то ли это претензии со стороны ФСБ, в том смысле, что они являются членами «Хизб ут-Тахрир» (запрещенной на территории РФ – прим. ред.), по крайней мере их обвиняют в этом, или же по ФМС (Федеральная миграционная служба – прим.ред.). Но мы так поняли, что это не по ФМС. Когда их обыскивали, у них изъяли книги религиозные, а когда отпустили троих, мы поняли, что если бы это было ФМС, то и тех бы не отпустили», – отметил Джеппаров.

Как передает «Крым.Реалии», правозащитник не обладает информацией о том, какую статью инкриминировали арестованному, однако факт ареста в Facebook подтвердил адвокат Эмиль Курбединов.

Напомним, 9 августа прошел обыск в доме Умера Эмирамзаева, проживающего в Ислям-Тереке (Кировское).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, ОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET