Жительницу Бахчисарайского района оштрафовали за посты в соцсетях

11.08.201711:38

Жительницу Бахчисарайского района оштрафовали на 300 тысяч рублей за публикации в соцсетях. Такое решение крымский суд вынес в июле, но стало известно об этом только на днях. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист национального движения крымских татар Нариман Джелял.

По его словам, семья Заремы не стала рассказывать публично о своей беде.

«Мы, активисты национального движения, на определенном этапе успели оказать ей юридическую помощь и добиться минимального наказания по ст. 282.1 УК РФ. Местные активисты Бахчисарайского района уже смогли собрать ей в помощь 50 тысяч рублей. Однако сумма достаточно крупная, а возможности у ее семьи невелики», – сообщил Джелял.

Активисты обращаются к организаторам «Крымского марафона» и ко всем неравнодушным людям помочь семье Заремы оплатить этот штраф.

Напомним, в Крыму объединение «Крымская солидарность» объявило сбор средств под названием «Крымский марафон» с целью поддержать гражданских активистов на полуострове, кому вынесены штрафы за присутствие на обысках в домах крымских татар. Активисты предлагают собирать по 10 рублей монетами и не менять их на бумажные купюры, чтобы показать «единство неравнодушных».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

суд зарема

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET