В Крыму разрешили не переоформлять украинские документы на недвижимость

15.08.20178:33

Крымчанам не нужно переоформлять украинские документы на недвижимость.

Об этом напомнила заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма Валентина Кирлица.

«Возникшие при Украине права на объекты недвижимости признаются Российской Федерацией бессрочными. Если у человека нет надобности совершать какую-либо операцию с недвижимостью, например, продавать, менять, дарить домовладение или земельный участок, то создавать ажиотаж не нужно. Об этом мы не раз говорили, но поскольку такие вопросы в обществе возникают и сегодня, мы продолжим вести разъяснительную работу среди населения», – рассказала Валентина Кирлица.

Заявителей интересовали перспективы перевода садового домостроения, расположенного на землях сельхозназначения в жилой дом, подача документов на регистрацию прав через МФЦ, оформление недвижимости по наследству, устранение технических ошибок из Единого госреестра недвижимости (ЕГРН).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, ОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET