В «Крымэнерго» пообещали больше не отключать свет

16.08.201714:36

Несмотря на вызванное жарой повышение потребления электроэнергии, Крыму хватает собственной генерации.

По словам заместителя гендиректора «Крымэнерго» Валерия Сергеева, сегодня на полуострове уже не применяются временные графики отключений света.

«В каждом городе, в каждом РЭС существуют бригады, которые оперативно реагируют на недопущение включения графиков веерного отключения. На сегодня приняты все меры, у граждан в квартирах с 19:00 до 22:00 электроэнергия присутствует», – сказал он в эфире радио «Спутник в Крыму».

В то же время, по просьбе «Крымэнерго» крупные предприятия в часы пик снижали энергомощность, чтобы в домах крымчан был свет.

Как сообщал Avdet, 7 августа потребление электрической мощности в Крыму превысило исторический максимум нагрузок и составило 1249 МВт, это на 70 МВ выше величины летнего максимума.

Увеличение потребления вынуждало специалистов вводить в Краснодарском крае и Крыму графики временного отключения электроэнергии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET