Судакчанка сняла видео с мощной грозой в Судаке

19.08.201722:26

Судакчанка Дарья Петренко в своем аккаунте  опубликовала видео грозы над Судаком.

В коротком ролике видно, какие мощные разряды сверкали вчера над городом. Видео снято со стороны Нового Света и такое впечатление, что молнии бьют прямо в гору Сокол, передает Sudak.me.


Напомним, в ночь с 18 на 19 августа грязевой паводок затопил жилые дома в Судаке, а автомобили поток уносил с дороги в виноградники.

Сотрудники МЧС эвакуировали 76 человек, 23 из которых – дети. Три населенных пункта остались без света.

Работы по ликвидации чрезвычайных происшествий, вызванных сложными погодными явлениями, продолжались всю ночь.

На 18 километре трассы Салы (Грушевка) – Судак в районе села Таракташ (Дачное) водно-грязевой поток сошел на проезжую часть, в результате чего примерно 15 автомобилей вынесло за пределы дороги.

Как сообщает официальный сайт города Судак, в связи со сходом селевого потока в результате мощного ливня, Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования городской округ Судак, приняла решение сложившуюся ситуацию признать как чрезвычайную ситуацию муниципального характера.


Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET