В крымских школах сократят техперсонал ради повышения зарплат учителям

24.08.20178:24

В школах Крыма планируют проводить сокращение количества технических работников.

По словам главы министерства образования правительства Крыма Натальи Гончаровой, речь идет о «неправильно составленном штатном расписании», где «большая доля в школах занята техническим персоналом», пишет «Крыминформ».

«Сегодня по поручению главы республики работает рабочая группа, которая объезжает регионы и каждую школу, где мы видим определенные риски или где школа нуждается в методической помощи. Какой предварительный вывод мы можем сделать? Не оптимально, неэффективно составленное штатное расписание. Когда в школе количество технического персонала, который, да, необходим, но достигает 40% по сравнению с педагогами – это, на мой взгляд, очень неэффективно и неправильно», – заявила Гончарова.

При этом чиновница утверждает, что «это не говорит о том, что в школах ожидается массовое увольнение», по ее словам, в крымских учреждениях образования «должны быть организованы внутреннее совместительство, правильная нагрузка учителей».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET