В Крыму начали проверять земельные документы

25.08.201713:57

Крымский госкомитет по государственной регистрации и кадастру начал проверки органов местного самоуправления по выданным распорядительным актам относительно предоставления земельных участков в собственность или аренду. 

Об этом сообщила пресс-служба комитета.

«Госкомрегистр приступил к проведению комплексных проверочных мероприятий органов местного самоуправления по выданным распорядительным актам относительно предоставления земельных участков в собственность или аренду, изъятию земель, изменению видов разрешенного использования», – сказано в сообщении.

«С учетом огромного массива документов, которые предстоит проинвентаризировать и изучить, руководство Госкомрегистра приняло решение наделить необходимыми полномочиями по осуществлению государственного земельного надзора и назначить заместителями главного госинспектора РК руководителей бахчисарайского, белогорского, керченского, кировского, ленинского, сакского и ялтинского территориальных управлений и отделов. В некоторых из подразделений будут введены штатные единицы земельных инспекторов», – добавили в комитете.

В ведомстве уточнили, что указанным территориальным подразделениям будет оказана необходимая методическая и материально-техническая поддержка.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET